Katalognummer: 2863 / Postennummer: 958508
Mitte 20.Jh., vergoldeter Messing und facettiert geschliffener Prismenbehang, von schmalem, ornamentiertem Messingreifen ausgehend, 6 gebogte Leuchterarme für zylindrische Tülle über runde Trautschale, balusterförmiger, großer Korpus aus Perlschnüren, oberhalb Bekrönung in großem Tropfenbehang endend, elektrifiziert, HxD: 105/60 cm. Fehlteile.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)