Katalognummer: 2866 / Postennummer: 958718
19.Jh., Nussbaum, geschweifter, trapezförmiger Sitz auf wellig ausgeschnittener Zarge mit geschweiften Beinen, flache, jochförmig abschließende Rückenlehne mit ausladenden Armlehnen auf geschweiften Stützen, Tapiseriebezug mit Blättern, H: 104 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)