Katalognummer: 2867 / Postennummer: 958719
Modifizierte Louis XV-Stilform aus der 2. Hälfte 20.Jh., allseitig dekoriert, in der Front schlanker Mittelschub, zwischen zwei seitlich tiefer herab geführten Schüben, jeweils durch Bronze-Bänderungen zusammengefasst, geschweifte Vierkantbeine mit Eck- und Schuhbeschlagwerk, in Form von hochsteigenden Blättern und C- bogigen Rokoko-Dekorationen, dunkel- und hellbraunes Mahagonifurnier mit helleren Fadeneinlagen, Platte von kräftiger Metallrahmung eingefasst, HxBxT: 83/150/75 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)