Katalognummer: 2868 / Postennummer: 958733
Dat. "1809", "Dommertingen" (Domertingen), Weichholzkorpus bemalt, Frontbereich mit verschiedenen reliefgeschnitzten Applikationen und Profilen verziert, in qualitätvoller, feiner Arbeit, zweitürig, Ecken abgeschrägt, Schließleiste als Lisenen ausgebildet, in den Türen jeweils zwei Felder, mittig bekrönende Figur der Anna Selbdritt, seitlich je ein Putto (ergänzt), HxBxT: 190/162/55 cm. Altersspuren, teilw. retouchiert.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)