Katalognummer: 2869 / Postennummer: 958743
Mitte 19.Jh., Nadelholz blau gefasst und bemalt mit Blumengirlanden, rechteckiger Korpus mit geradem vorkragendem Kranz auf gerader Zarge, Front mit Türe, 1 Schlüssel, HxBxT: 180/105/47 cm. Normale Altersspuren, etwas zu restaurieren, teilw. ergänzt.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)