Katalognummer: 3000 / Postennummer: 952666
19.Jh., poliertes und intarsiertes Holzgehäuse, Deckelaußenseite mit Medaillon, innseitig Melodienkarte, unter Staubschutzverglasung Musikwalze, rechts Stellhebel für 'spielt/spielt nicht' und 'repetiert oder Melodienwechsel', links Handaufzug, HxBxT: 15/50/22 cm. Normale Altersspuren, Schlüssel fehlt.
Kategorie: Varia - (sonstiges)