Katalognummer: 3001 / Postennummer: 952669
19.Jh., poliertes und intarsiertes Holzgehäuse, Deckelaußenseite mit Utensilien der Musik, unter Staubschutzverglasung Musikwalze, rechts Stellhebel für 'spielt/spielt nicht' und 'repetiert oder Melodienwechsel, Links Handaufzug, HxBxT: 15/52/22 cm. Normale Altersspuren, Schlüssel fehlt.
Kategorie: Varia - (sonstiges)