Katalognummer: 3026 / Postennummer: 958545
20. Jh. Bronzeplakette auf Holzschild, Beschrieben mit dem Vermerk auf den Gegenkolbenmotor der Wallsend Slipway &Engineering Co. LTD., Mittig der Plakette befindet sich eine Uhr mit Federantrieb, Schlagwerk und einstellbarer Alarmzeit, Rechts und Links dieser Uhr befinden sich ein Baro- bzw. Hygrometer und ein Kompass. BxH: 90/60cm. Geringe Altersspuren.
Kategorie: Varia - (sonstiges)