Katalognummer: 3031 / Postennummer: 958758
Ende 19.Jh., Messing, dat. "1824-1894", Quader-Schatulle allseits und auf dem Scharnier-Deckel figurenreich reliefiert, Deckel mit gotischen Spitzbögen, Original-Schlüssel, HxBxT: 8/15,5/9,5 cm. Schloss besch.
Kategorie: Varia - (sonstiges)