Katalognummer: 3035 / Postennummer: 958055
19./20. Jh, Kupfer getrieben, Tierformen, 1 schnäbelndes Taubenpaar (innen verzinnt), 1x Eichhörnchen mit Nuss, 1x mit verschiedenen Fischmotiven. D: 14 - 28,5 cm. Gebrauchsspuren, kleiner Riss am oberen Rand der Fischpfanne.
Kategorie: Varia - (sonstiges)