Katalognummer: 3315 / Postennummer: 957015
der dunkelblaugrundige Fond des Innenfeldes ist mit einem Endlosmuster von verschiedenartigen Kartuschen sowie mit Spiralrankwerk verziert. Die rotgrundige Hauptbordüre zeigt ein Wiederholungsmuster von Blüten und einander zugewandten Vögeln. Signierte Knüpfarbeit in Naturfarben. Alters. und Gebrauchsspuren, die Kanten wurden neu eingefasst.
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche