Katalognummer: 3319 / Postennummer: 958149
das olivgrüne Mihrab ist gemustert mit einem grossen Vasenmotiv und darüber hängender Ampel zwischen zwei weiteren kleinen Vasen. Die oberen Ecken zeigen ein feines Muster mit Rankwerk und Vögeln auf rotem Fond. Nachtblaugrundige Hauptbordüre. Signierte Knüpfarbeit mit ca. 2.250.000 Knoten pro qm. Zertifikat und KB in Kopie aus dem Jahr 1993 über 4500.-€ anbei. Kaum Altersspuren
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche