Katalognummer: 3320 / Postennummer: 958191
der mit zartem Floralrankwerk gemusterte, dunkelblaugrundige Spiegel zeigt, in strahlenförmiger Anordnung und von einer zentralen Rosette ausgehend, cremeweisse Medaillons mit den 12 Sternzeichen, ockerfarbene Eckfüllungen. Rotgrundige Hauptbordüre. Signierte Knüpfarbeit mit ca. 1.690.000 Konoten pro qm. Zertifikat und KB in Kopie über 14.500.-€ anbei. Kaum Altersspuren
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche