Katalognummer: 3325 / Postennummer: 958583
der orangerote Fond des Innenfeldes zeigt ein langgestrecktes Zentralmedaillon sowie ein Muster aus Palmetten, Lanzettblättern und Rankwerk. Die Hauptbordüre ist dunkelblaugrundig. Knüpfarbeit aus reiner Seide mit Gebrauchsspuren, wie z.B., besch. im Bereich der Fransen
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche