Katalognummer: 50 / Postennummer: 958289
von SY & WAGNER BERLIN, Silberstempel 800, vergoldet. Bekrönter durchbrochen gearbeiteter Preussenadler. Randumschrift WILHELM II. KÖNIG VON PREUSSEN DER SCHÜTZENGILDE IN SCHMIEDEBERG 1906. Etwas berieben und zum Teil leicht gebogen. Vergoldung stellenweise etwas vergangen. Ca. 86 g rau. D ca. 11 cm. DAZU: 2 Münzen Dt. Kaiserreich Preussen 3 Mark 1913 und Württemberg 3 Mark 1911. ss mit Rf.
Kategorie: Historika - (sonstige)