Katalognummer: 500 / Postennummer: 930537
Meistermarke Zepter mit den Initialen GIH auf dem Deckel. Die Waage besitzt eine runde und eine dreieckige Waagschale und ist mit 11 Münzgewichten mit eingeprägter Schrift fast vollständig. Lediglich einige Ausgleichsgewichte fehlen, wobei eins vorhanden ist. Altersspuren.
Kategorie: Banknoten & Wertpapiere - Einzellose