Katalognummer: 1144 / Postennummer: 941432
postfrische Sammlung auf Steckkarten mit vielen guten Sätzen, wie z.B. die Mi.-Nrn. 6-10, 12 I-23 I, 12 II - 23 II, 24-35, 36-47 und 8-52, dazu 2 Viererblöcke der Ausgabe 1905. Eine seltene Gelegenheit, das Gebiet nahezu komplett zu erwerben. Teils geprüft Bothe BPP und Pfenninger, Katalogwertwert ca. Euro 6.500,-.
Kategorie: Briefmarken & Ephemera - Einzellose