Katalognummer: 1188 / Postennummer: 942510
Michel Block Nr. 1, Type I, abgestempelt in "Tuttlingen 2 f, 22.3.49-14". Lt. Fotoattest Hans-Georg Schlegel BPP: "Block und Stempel sind echt, Mängel sind nicht erkennbar. Winzig herstellungsbedingter Papiereinschuss am Oberrand zwischen DM und 3,50". Signum: "Schlegel BPP". (Mi.-Wert 1.800 Euro).
Kategorie: Briefmarken & Ephemera - Einzellose