Katalognummer: 1190 / Postennummer: 942512
20 Werte, kpl. Satz (Mi.Nrn. 1-20), gestempelt "Berlin-Steglitz 1 v, 4.12.48. Lt. Fotoattest Hans-Georg Schlegel:"Marken, Aufdrucke und stempel sind echt. Die Werte sind einwandfrei und in der für diese Ausgabe normalen Zähnung". (Mi.-Wert 2.400).
Kategorie: Briefmarken & Ephemera - Einzellose