Katalognummer: 1195 / Postennummer: 942517
Automobilausstellung (Mi.-Nrn. 686-688) Satz komplett im Viererblock, Anlass-Sonderstempel vom Ersttag Berlin-Charlottenburg und 3 Kärtchen sowie Karte mit den Einzelwerten, Stempel wie vor. Nürburgring-Rennen (Mi.-Nrn. 695-697) Viererblocksatz postfrisch (hier an 3 Marken gummiseitig geringe Bräunung an 3 Zähnen), der Vierblocksatz gestempelt und auf Karte mit Sonderstempel v. 21.5.39. (Mi.-Wert unter Berücksichtigung der o.g. geringfügigen Mängel ca. 1.500).
Kategorie: Briefmarken & Ephemera - Einzellose