Katalognummer: 1260 / Postennummer: 958033
Blockausgabe: Weihnachten; soziale Wohlfahrt (Mi. Block 2), gebraucht mit Fotoattest Zierer (hier als Block 2 y bezeichnet, nach heutiger Michel-Notierung wohl Block 2 x). Der Block hat einen kleinen Stockfleck, wie im Attest beschrieben. Nur der Ordnung halber wird erwähnt, dass der noch vorhandene Originalgummi kleine Fehlstellen aufweist. Mi.-Wert 1.900 Euro.
Kategorie: Briefmarken & Ephemera - Einzellose