Katalognummer: 3015 / Postennummer: 941502
1 x GB - 1/2 Sovereign 1885, Kopf der jungen Victoria, ss., kleine Randkerbe, 3,66g Gold fein. 1 x GB - 1/2 Sovereign 1887, Victoria Jubiläumsprägung mit Wappen, ss., Kratzer, kl. Randfehler, 3,66g Gold fein. 1 x GB - 1 Sovereign 1899, Kopf der alten Victoria, ss, 7,32g Gold fein. 1 x GB - 1 Sovereign 1910, Eduard VII., s-ss., schmutzig, 7,32g GOld fein. 1 x Australien - 1 Sovereign 1918/P, George V., ss, leicht verschmutzt, Patina, 7,32g Gold fein. Dazu Weiteres! Insg. ca 40g Gold fein!
Kategorie: Münzen & Medaillen - Konvolute