Katalognummer: 3019 / Postennummer: 941718
dabei 2 x WR - 3 RM 1927/F, 450 Jahre Universität Tübingen, Erhalt wohl mind. vz, unter Grünspan kaum erkennbar, z.T. leichte Patina. 1 x WR - 3 RM 1928/D, 1000 Jahre Dinkelsbühl, Erhalt wohl mind. vz., aufgrund Grünspan schwer erkennbar. 3 x WR - 3 RM 1929/A/D/F, Weltflug Graf Zeppelin, Erhalt durch Grünspan verfälscht, mind. vz. BRD mit 1 x 5 DM 1955/G, Markgraf L von Baden, Erhalt vz, Grünspan und etwas Patina sowie 3 x BRD - 5 DM 1955/F, 150.Todestag Friedrich Schiller, mind. vz., starker Grünspanbefall, z.T. etwas Patina. 1 x Württemberg/Gold - 10 Mark 1896/F, Wilhelm II., s-ss., starke Kratzer, Randfehler, fleckig 3,58g Gold fein. 1 x Deutsch-Ostafrika - 1 Rupie 1890, Guilelmus II., ss., Fingerabdrücke, etwas Patina. Dt. Kaiserzeit u.a. mit 1 x Württemberg - 5 RM 1913/F, Wilhelm II., ss., Grünspan, Patina.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Konvolute