Katalognummer: 74 / Postennummer: 958408
Aquamarin, Turmalin, Citrin, Amethyst, 57 Diamantrosen und 1 Altschliffdiamant von zus. ca. 0,6 ct., Zuchtperle, GG 14K, Schauseite platiniert, Kette platiniert, 1920er Jahre, Amethyst bestoßen, ansonsten guter altersgemäßer Zustand.
Kategorie: Schmuck - Antik