Katalognummer: 83 / Postennummer: 958538
bestehend aus 1 Collier aus Orientperlen (lt. Begutachtungsbeleg) im Verlauf (ca. 2 - 3 mm), Schließe besetzt m. kl. Saphir u. 2 kl. Diamantrosen (lt. Beleg) in RG 14K, Schauseite Silber, L: ca. 53 cm, WBW ca. 970,- € sowie 1 4-reihiges Armband im Verlauf, leicht unregelmäßige Form, mit Kastenschloss in RG 14K, L: ca. 18 cm. Begutachuntgsbericht anbei. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.