Katalognummer: 339 / Postennummer: 960984
mit zahlreichen Diamanten in versch. Altschliffen zus. ca. 4 ct GW - GET / VS - PI in RG 14K, Schauseite Silber, Sicherungskette vergoldet. Wohl um 1890 aus dem Familienbesitz des Herrn Johann Elert Bode (1747 - 1826) Anstronom u. Direktor der Sternwarte Berlin, Mitglied der Kgl. Akademie der Wissenschaften. Maße ca. 42 x 24 mm. 2 Informationsblätter anbei. Einige kl. Steine best., ansonsten schöner Erhalt.
Kategorie: Schmuck - Antik