Katalognummer: 604 / Postennummer: 956610
Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei, Korbreliefrand, Handhaben in Form von Zweigen gestaltet, Deckelhandhabe in Form einer Rose (restauriert), applizierte Blüten (bestoßen), unterseitig Pressmarke 'HEREND' mit Schleifstrichen, blaue Marke fehlt, L. ca. 36cm, Alters- und Gebrauchsspuren.