Katalognummer: 610 / Postennummer: 959136
Ovale Schale polychrom staffiert, Wandung durchbrochen als Blumengirlanden gestaltet und mit 5 Putti geschmückt, Entwurf von Wilhelm Süs, Modell-Nr. 1224, Prägestempel blau gefärbt mit Zusatz Baden, L. ca. 29cm, leichte Farbverluste bzw. kleine Bestoßungen, krakeliert, im Spiegel Riss (Glasur/Farbe), Alters- und Gebrauchsspuren.