Katalognummer: 611 / Postennummer: 959148
Weißporzellan mit reicher Goldstaffage, liegende Frauenfigur mit Lyra und Putto, auf ovalem mit einem umlaufendem Mäanderband dekoreirtem Sockel, unterseitig blaue Marke N mit Krone, geritzte Nr. 6958, L. ca. 16cm, applizierte Blüten mit Fehlstellen, Staffage berieben bzw. angegriffen, Verfärbungen, am Stand bestoßen, Altersspuren.