Katalognummer: 837 / Postennummer: 960732
ROMEO-BARRY SHIRAISHI (1938) 2 Figuren 'Romeo und Julia', Darstellung eines knienden Romeos und einer sich anlehnenden Julia, beide auf Steinsockeln, signiert, limitierte Auflagen, 2506/7500 und 2068/7500, H. ca. 14,5-16,5cm, nach SALVADOR DALI (1904-1989) Flakonverschluß 'Space Venus', nach der Vorlage gegossen, H. ca. 10,5, Altersspuren.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)