Katalognummer: 1150 / Postennummer: 958657
Weißporzellan mit üppigem polychromem Blumendekor, Tassen mit Lithophanie einer Geisha, bestehend aus 12 Teetassen/U-Tassen, 12 Gebäcktellern, 2 Teekannen (1x mit Siebeinsatz), 2 Zuckerdosen, 2 Sahnegießern, 1 Schale mit Handhaben (L. ca. 31cm), 1 Deckelvase (H. ca. 26), leichte Altersspuren- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)