Katalognummer: 2505 / Postennummer: 959166
Ovale Form, im unteren Teil godronierte Wandung, umlaufendes Band mit Rosendekor, scharnierter Deckel, Handhabe und Deckelknauf aus Elfenbein, Kontrollstempel Mikhail Mikhailovich Karpinsky, Meistermarke ungedeutet, Innenvergoldung, H. ca. 14,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren, NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)