Katalognummer: 70 / Postennummer: 957492
Steiff-Club-Edition, Replik v. 1950, limit. Aufl. von 5950 Stück. Vergoldeter Knopf, Fahne, Porzellan-Plakette, dunkelbrauner Mohair, gegliedert, braune Glasaugen, Druckstimme (nicht geprüft), Holzwollstopfung. Im Originalkarton inkl. Zertifikat Nr. 05336 u. Schlüsselanhänger, unbespielt, H. ca. 33 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)