Katalognummer: 139 / Postennummer: 952406
Blech, 2-achsig, auf Unterseite gemarkt, rotbraun bzw. mimikry, 1772: 1931-1954, 14 feststehende Rungen, Bremserhaus, bez. "17720", 1959: 1934-1937, Stirnseiten m. Geländer. Alters- u. Gebrauchsspuren, 1959: part. ergänzt, part. nachlack. u. Fehlstellen, nicht überprüft, L. 16,5/18,5 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)