Katalognummer: 153 / Postennummer: 954344
Blech, schwarz lack., lithogr., bez. "2588", vor- u. rückwärtsfahrend, Bremse durch Hand-und Gleisschaltung, Trieb- u. Galeriestangen, Kreuzkopfführung, gerade Rauchkammerkammertüre, langes Führerhausdach, Tender bez. "18601". Alters- u. Gebrauchsspuren, part. nachlack., min. besch., nicht überprüft, L. 43 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)