Katalognummer: 154 / Postennummer: 954348
Blech, schwarz lack., lithogr., vor- u. rückwärtsfahrend, Bremse durch Hand-und Gleisschaltung, Trieb- u. Galeriestangen, Kreuzkopfführung, gerade Rauchkammerkammertüre, langes Führerhausdach, 2 imit. Laternen, Kohletender bez. "18601. Alters- u. Gebrauchsspuren, part. nachlack., nicht überprüft, L. 43 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)