Katalognummer: 184 / Postennummer: 961390
Biskuitporzellankopf-Puppe v. Gebr. Kühnlenz AG., am Hinterkopf u. im Nacken gemarkt, Kurbelkopf, offener Mund m. 4 Zähnchen oben, hellbl. Schlafaugen m. Strahleniris, gem. Wimpernkranz, Mohairperücke, Gliederkörper, gem. Strümpfe u. Schuhe, Bekleidung. In Originalschachtel (part. besch.) m. Anleitungsbuch (Riss in Seite 11/12) u. Schnittmustern Nr. 1-6 sowie weiterer Bekleidung. Altersspuren, Arme part. min. übermalt, H. ca. 20,5 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)