Katalognummer: 412 / Postennummer: 961502
Frankreich, Ende 19. Jh., Metallguss und Marmor, vergoldetes und stark reliefiertes Gehäuse, bekrönt von vollplastischer Figur einer Dame mit Blumenkorb, Zb. mit röm. Stunden, Halbstundenschlag auf Glocke, HxB: 66/45 cm. Altersspuren, Schlüssel fehlt, nicht auf Funktion geprüft.
Kategorie: Uhren - Damen