Katalognummer: 414 / Postennummer: 961529
Ende 19.Jh., Messingplatinenwerk mit Messingrädern, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlag, beweglicher farbiger Holzkuckuck, beschnitzte Beinzeiger, architektonisches, beschnitztes Holzgehäuse, H: 58 cm. Alters-und Gebrauchsspuren, Werk läuft.
Kategorie: Uhren - Damen