Katalognummer: 415 / Postennummer: 961547
Gehäuse und rechteckiges Podest in Rocaillenform, grüner Fond, schauseitige Blumenbukettmalerei, goldfarbenes Ziffernblatt, frz. Messingwerk mit Schlag auf Glocke und Fadenaufhängung, Werk läuft, Pendel und Schlüssel anbei, purpurfarbene Krone besch., getackert u. geklebt, Unterteil besch., us. Brandrisse, ber., Altersspuren, Gesamthöhe 43, 5 cm.
Kategorie: Uhren - Damen