Katalognummer: 606 / Postennummer: 960195
Weißporzellan partiell goldstaffiert, Frauenakt mit nach oben gereckten Armen, mit dem rechten Fuß auf einer Kugel balancierend, H. ca. 20,5cm, dazu eine mehrpassige Schale für Blumengestecke, Entwürfe von Karl Tutter, Alters- und Gebrauchsspuren.