Katalognummer: 612 / Postennummer: 960588
Bisquitporzellan partiell farbig staffiert, Schwan mit halb ausgebreiteten Flügeln, Entwurf von Gunther R. Granget, grüne Marke, am linken Flügel und an den Schwanzfedern leicht beschädigt, H. ca. 18cm, Altersspuren.