Katalognummer: 619 / Postennummer: 960721
Bestehend aus 14 Speisetellern (2x beschädigt), 1 Saucière mit festem Untersatz, 2 Ovalplatten (L. ca. 35 cm), 1 Rundplatte (D. ca. 32 cm), 2 runde Deckelterrinen (2 Schleifstriche, Handhaben besch., 1x unterseitig Glasurrisse), 2 quadratische Schalen (ca. 22,5x22,5 cm), 1 Ovalschale (L. ca. 23 cm), 1 große Ovalplatte (L. ca. 52,5 cm), Alters- und Gebrauchsspuren.