Katalognummer: 620 / Postennummer: 960724
Bestehend aus 15 Speisetellern (1x beschädigt), 1 große ovale Deckelterrine (L. ca. 37 cm), 11 Desserttellern (1x Brandriss, 1x besch., 1x Glasurrisse), 1 Ovalplatte (L. ca. 36 cm), 1 Ovalschale (L. ca. 23,5 cm), 1 Saucière mit festem Untersatz, 1 Gemüseschüssel (D. ca. 31 cm), 2 quadratische Schalen (ca. 21x21 cm, 1x besch.), 10 Brottellern (4x mit Rissen u.a. geklebt), 4 Kaffeetassen (besch.), 12 Untertassen (8x besch. bzw. rissig), Alters- und Gebrauchsspuren.