Katalognummer: 623 / Postennummer: 961465
Bestehend aus: 5 Mokkatassen/UT mit verschiedenen Dekoren, 3x Blumenmalerei (1x Tasse/UT besch.), 1x indische Fels- u. Paradiesvogelmalerei sowie 1x "Rote Rose" (2. Wahl), 1 Kuchenteller mit Reliefblumen und Vergoldung D 21 cm, 2 Kerzenleuchter (1x besch.) H je 14 cm, unterglasurblaue Schwertermarken (überwiegend Knaufschwerter) dazu 1 Milchkännchen (Marke unbekannt), Alters- und Gebrauchsspuren, part. ber.