Katalognummer: 628 / Postennummer: 961698
Weißporzellan mit Korbrandreliefdekor und feiner polychromer Blumenmalerei, 6 Kaffeetassen/Untertassen (bzw. Schälchen), 6 Kuchenteller, 1 kleine Kaffeekanne oder Mokkakanne mit glattem Dekor, Deckelröschen leicht beschädigt, dazu 1 Ersatzdeckel ebenfalls mit leicht besch. Deckelröschen, anbei 1 Teller mit abweichendem Dekor und Form, Knaufschwertermarke, D. ca. 15,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.