Katalognummer: 630 / Postennummer: 962259
Prunkvase in Trompetenform, verschraubter Korpus mit Blumenbukettmalerei, vergoldete Reliefelemente, Stand und Vasenabschluss in Kobaltblau, H 19 cm und Trompetenvase mit kobaltblauem Fond, Reserve mit Blumenbukettmalerei, Goldrand innen, stark beschädigt, je Alters- und Gebrauchsspuren, H 16,5 cm.