Katalognummer: 632 / Postennummer: 962281
Frühes Zwiebelmusterdekor in Unterglasurblau mit nachträglich überfangenem Goldfond, unterglasurblaue Schwertermarke mit 3 Punkten (Former- und Dreherzeichen), us. besch., stark berieben, Altersspuren, D 22 cm.