Katalognummer: 634 / Postennummer: 962422
Große Bechertasse, brauner Fond mit polychromem Vogel- und Blumendekor, tlw. in Kartuschen, Zeptermarke und Reichsapfelmarke um 1835, Sprung quer durch die Tasse, UT restauriert, besch., D 9 cm.