Katalognummer: 636 / Postennummer: 962436
Entwurf nach Friedrich Elias Meyer, stehender Putto mit Schrifttafel und Putto mit Gitarre, polychrome Staffage, je kaum lesbare Schwertermarke auf unglasiertem Boden, 1x us. bez. "K.Müller", beide an mehreren Stellen besch., rest., H je 12 cm.